Вкрапления зелени в декоре помещений заряжают людей энергией и поднимают настроение. Особенно это важно в современной урбанистической среде. Атмосфера больших и малых городов не помогает восстановить здоровье людей. Поэтому микроклимат, создаваемый растениями, крайне важен. Лиственные и цветущие комнатные растения абсорбируют токсины из воздуха, увлажняют его и насыщают кислородом, а также снижают стресс и усталость. Все более модными становятся небольшие зимние сады с комнатными водоемами в домах и квартирах, так как именно забота об эмоциональном балансе и здоровье человека является сейчас одной из главных задач при декорировании пространства.

Размещая комнатные цветы в квартире или офисе, необходимо соблюдать базовые принципы озеленения. Чем больше площадь и высота потолков, тем крупнее должны быть растения. Пальмы и комнатные деревья в напольных кашпо в этом случае подойдут идеально. Уют небольших пространств подчеркнут некрупные комнатные цветы, особенно те, которые размещены на стенах, в оконных проемах и арках. Подбирая растения для декора, не забудьте поинтересоваться особенностями ухода и потребностями растений при расположении в интерьере. Свето- и теплолюбивость, чувствительность к влажности воздуха и другие не менее важные характеристики крайне важны для нормальной жизнедеятельности цветов.

Красиво цветущие комнатные растения всегда нарядно смотрятся в интерьере. Например, экзотичные орхидеи Ванда и первоцветы крокусы. Удивительная по красоте орхидея Ванда обладает не только оригинальными крупными цветками самых разных оттенков, но и разветвленной системой воздушных корней, благодаря чему Ванда собирает влагу прямо из воздуха. Этот вид орхидей прекрасно смотрится в подвесных кашпо. А первоцветы, которые ассоциируются с весенними теплыми лучами солнца, особенно прекрасны. Комнатный цветок крокус в горшке яркое тому подтверждение. Сегодня флористы могут привести крокусы к длительному цветению в любое время года, поэтому разноцветные лепестки этих цветов будут создавать весеннее нестроение даже зимой. Декоративные крокусы с лепестками разных цветов, от лилового и желтого до белоснежного – нежные первоцветы, символизирующие приход весны. Крокусы прекрасно смотрятся как в саду среди почвопокровных растений, так и в горшке на подоконнике.

Опытные профессиональные флористы компании Украфлора помогут озеленить жилые и офисные помещения и подскажут правила ухода за выбранными растениями. Широчайший ассортимент растений, наработанный с 1993 года, позволит подобрать лучшие экземпляры под поставленные задачи. Постоянные клиенты компании – это и розничные покупатели растений для дома, и дизайнерские бюро, и торговые сети.

В интернет-магазине компании Украфлора вы можете купить крокусы и орхидеи Ванда. Доставка растений в надежной упаковке осуществляется по Киеву и Украине.