Поиск съемного жилья в Лондоне, оплата и документы

Снять апартаменты в Лондоне непросто, с этой проблемой сталкивается большинство приезжих. Эксперты рынка недвижимости Великобритании утверждают, что к 2025 году примерно 60% жителей столицы будут арендовать жилье, а не покупать его. Стоимость квадратных метров в этом мегаполисе неуклонно растет из года в год, при этом требования банков к претендентам на оформление ипотечного кредита также повышаются. Поэтому съемные квартиры в Лондоне для большинства приезжих, включая наших соотечественников являются оптимальным вариантом.

Оплата аренды квартиры в Лондоне

Столица Британии уже давно закрепила за собой статус самого дорогого европейского мегаполиса. Именно плата за проживание в съемных апартаментах является наиболее затратной статьей расходов для его жителей – около 50% своих доходов.

Эти платежи обычно необходимо перечислять собственнику раз в неделю или раз в месяц. Необходимо знать, что эти расходы за месяц не равняются сумме стоимости аренды за 4 недели. Обычно еженедельные расходы по этой статье умножаются на количество недель в году с последующим делением на 12 месяцев.

В соответствии с последними исследованиями, в среднем, плата за съемные апартаменты в месяц составляет £1 596. В Лондоне проживает около 9 миллионов человек. Это огромный мегаполис, в котором строительство нового жилья ведется медленно. Поэтому найти подходящий вариант в связи с дефицитом квадратных метров довольно сложно.

Документы для аренды

Чтобы поселиться в съемных апартаментах, нужно пройти определенную процедуру с предоставлением определенных документов:

  • разрешение на пребывание в стране;
  • банковский счет, подтверждающих наличие средств для оплаты жилья;
  • рекомендации от работодателя (для работающих), с места учебы (для студентов);
  • подтверждение наличия кредитной истории.

Если иностранный арендатор не может предоставить какие-либо документы, собственник жилья или его представитель (в большинстве случаев) может потребовать внести предоплату в 3-6 месяцев проживания с учетом срока аренды. Таким способом владельцы квадратных метров обеспечивают для себя безопасность сделки.

Чтобы переезд в Лондон стал захватывающим приключением, а не квестом по поиску крыши над головой, обращайтесь за помощью в решении вопроса временного проживания в столице к опытным профессионалам рынка недвижимости в компанию Noble London. На ее сайте https://noblelondon.com/property/novostrojki-v-londone/ можно подробно ознакомиться с актуальными предложениями и подобрать подходящий вариант исходя из своих предпочтений.