Керамический гриль становится все более популярной альтернативой традиционным грилям. Надежные, стильные, многофункциональные — они действительно универсальны и доставляют истинное удовольствие от приготовления на самом высоком уровне. Благодаря тому, что бренды неоднократно совершенствовались в течение нескольких лет и претерпели множество нововведений, сегодня можно выделить несколько самых известных марок: Monolith, Kamado Joe, Saber, FireMagic, OFYR, Dancook, Weber, Char Broil.

Если вы хотите купить американский угольный гриль, то в интернет-магазине «Гриллекс» вас ждет большой ассортимент моделей, комплектующих и аксессуаров к ним. Позвольте себе убедиться в уникальной функциональности монолитного барбекю и наслаждайтесь простотой его работы.

Особенности гриля из керамики

  1. Чрезвычайно качественная термостойкая керамика и высококачественная нержавеющая сталь.
  2. Многофункциональная система гриля на нескольких уровнях.
  3. Многосекционная топка с системой удаления золы из нержавеющей стали, что позволяет легко очистить устройство.
  4. Отличная герметизация позволяет точно регулировать температуру.
  5. Диапазон температур примерно составляет от 70°C до 400°C.
  6. С монолитным керамическим грилем постоянная температура может поддерживаться как при низких, так и при высоких температурах.
  7. Благодаря диапазону температур в каменной печи можно выпекать хлеб или пиццу.
  8. Система копчения ароматизирует продукты приятным дымком.
  9. Отсутствие вероятности обжечься об стенки устройства благодаря особенно хорошей изоляции.
  10. Вы можете не только жарить, но и коптить, запекать.
  11. В керамических моделях продукты приготовленные на огне получаются очень сочными.

Возможность оснащения керамического барбекю множеством различных аксессуаров делает его настоящим универсалом среди профессиональных угольных грилей. На сайте Grillex.com.ua вы можете воспользоваться каталогом грилей и аксессуаров, чтобы полностью оснастить ваше устройство всем необходимым. Так вы сможете готовить самые разнообразные блюда, выпекать пиццу, коптить мясо и птицу, а также запекать овощи и рыбу по особым рецептам.

Керамические модели — это угольный гриль с идеальными характеристиками. Каждый сможет выбрать именно ту модель, которая ему подходит. От маленького компактного до колосса с профессиональным оборудованием для семейного торжества. Вы сможете легко накормить всю семью или приготовить несколько блюд, включая гарниры, на разных зонах приготовления.