Очень часто бывает, что гостям Киева удобно остановиться именно возле вокзала, аэропорта или другого транспортного хаба. Это может быть связано с нежеланием ездить с сумками по Киеву, краткосрочностью пребывания в столице или по другим объективным причинам. В этой подборке мы Вам расскажем где в Киеве вам будет удобно остановиться в районе жд- и авто- вокзалов и аэропортов.

Отели рядом с ЖД вокзалами в Киеве

В Киеве существуют два ЖД вокзала которые принимают междугородние поезда: это железнодорожный вокзал Киев-Пассажирский и железнодорожный вокзал Дарница.

Скорее всего ваш поезд прибудет на вокзал Киев-Пассажирский (адрес: г. Киев, Вокзальная пл., 1). Но некоторые поезда, которые идут с восточных регионов проходят и останавливаются на вокзале Дарница (Киев, ул. ПРИвокзальная, 3). Поэтому, в данном случае можно рассмотеть отели и возле ЖД вокзала Дарница. В этом районе отели значительно дешевле, но и сам район менее привлекательный: метро далеко (10 остановок на трамвае), “спальник” хрущовской застройки, провести время практически негде, посмотреть нечего (кроме застройки 60х:)). При этом, на вокзале Киев-Пасс есть метро (станция “Вокзальная”, красная ветка), до главной улицы Киева Крещатик – 3 остановки на подземке или 6 минут езды, в непосредственной близости отели, гостиницы, хостелы, торгово-развлекательные центры, кинотеатры, супермаркеты, рестораны, “макдональдсы-KFC” и так далее. Решать вам.

Отели возле ЖД вокзала Киев-пасс

Стоит отметить, что комнаты отдыха есть и на самом вокзале Киев-пассажирский, узнавайте подробнее в справке, если вам необходимо остановиться совсем не на долго: +380(44)481-13-70 или +380(44)503-60-50.

Ближайшим отелем к станции Киев-Пасс является ibis Kiev Railway Station [ссылка] (Киев, ул. Ползунова, 6). Необходимо зайти в подземный переход между вокзалом и входом в метро, пройти 200 метров и на выходе по правую сторону от вас будет 10-ти этажное здание. Вот это он и есть. Тут же – один из трех McDonalds на вокзале Киев-Пассажирский.

“ibis Киев Железнодорожный вокзал”

Также в непосредственной пешей близости к вокзалу есть еще несколько отелей. Смотрите карту по ссылке. Если есть возможность и желание пройти чуть более чем пару сотен метров, выбор расширяется: больше отелей возле киевского ЖД вокзала. Если же все равно будете ехать на такси, смотрите все киевские отели.

Гостиницы рядом с ЖД вокзалом Дарница

По поводу железнодорожного вокзала Дарница по нашим данным в непосредственной близости есть лишь отель Дарница (Киев, ул. Привокзальная, 12). 200 метров вправо от выхода из вокзала на противоположной стороне улицы.

Железнодорожный вокзал Дарница